Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения города на период понижения температуры сотрудники ООО "Сургутские городские электрические сети" работают в режиме повышенной готовности, сообщили 21 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании. Наибольшие пиковые нагрузки отмечаются обычно в сильные морозы и праздничные дни, потребление электроэнергии и мощности в эти дни значительно увеличивается.

При понижении температуры воздуха до -30 С, часть ремонтного персонала и необходимый транспорт предприятия переводится на двухсменный режим работы, что позволяет оперативно решать вопросы по ликвидации аварийных ситуаций, производить осмотр и контроль нагрева контактных соединений оборудования.

Справка:

Предприятие ООО "Сургутские городские электрические сети" создано 1 августа 2006 года по решению городской Думы на базе производственных активов СМУЭП "Горэнерго" и уставным капиталом НПФ "Профессиональный". Основной вид деятельности: передача электроэнергии, техническое обслуживание и ремонт распределительных сетей Сургута.