Президент России Владимир Путин прибыл сегодня из Магнитогорска в Уфу. Здесь он проведет встречу с Президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым в здании Уфимского государственного нефтяного технического университета. Там же пройдут встречи Путина с преподавателями, а затем - со студентами вуза, сообщает "РТР-Вести.Ru".

Еще один пункт программы Владимира Путина - встреча с председателем Центрального духовного управления мусульман Талгатом Таджуддином, которая состоится в Соборной мечети-медресе "Ляла-Тюльпан". Сегодня же Президент России возвращается в Магнитогорск.

Владимир Путин посещает Уфу в четвертый раз. В марте 2000 года он прибыл сюда за четыре дня до президентских выборов в ранге и.о. Президента России. Тогда он побывал на ряде промышленных объектов, в том числе уфимском моторостроительном производственном объединении, где собирают авиадвигатели для знаменитых "сушек" - Су-27, Су-30, Су-39. В июне 2001 года глава государства стал гостем национального праздника Сабантуй и посетил совхоз "Алексеевский". В июле прошлого года Владимир Путин, находясь в рабочей поездке в Поволжье, лично принял решение посетить Уфу, где был объявлен траур по жертвам катастрофы самолета Ту-154 "Башкирских авиалиний" над Германией. Он посетил кладбище "Южное", где похоронены жертвы, возложил цветы на могилы, высказал слова поддержки и сочувствия членам семей и родственникам погибших.