21 февраля в Краснодаре в дорожно-транспортном происшествии погибли трое сотрудников милиции. Об этом порталу ЮГА.ру сообщил представитель пресс-службы ГУВД Краснодарского края.

"Около 2-х часов ночи после окончания службы выполнения задач по охране общественного порядка, патрульный экипаж полка ППСМ Краснодара возвращался на служебном автомобиле в дежурную часть. В сложных метеоусловиях, на углу улиц Северная и Ломоносова водитель патрульного автомобиля не справился с управлением и врезался в столб", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, в результате ДТП три сотрудника погибли на месте, один с тяжелыми травмами госпитализирован, других пострадавших нет. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УВД города Краснодара, представитель прокуратуры. Проводятся следственные действия для установления причины ДТП.

Кроме того, 20 февраля в Краснодарском крае произошло еще одно ДТП с летальным исходом. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Краснодарского края, в районе Новороссийска 30-летний водитель автомобиля МАЗ-5334 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с ГАЗ-33021 и стоящим на обочине дороги УАЗ-390902.

В результате ДТП водитель - 30-летняя жительница Новороссийска и 19-летний пассажир автомобиля ГАЗ скончались на месте происшествия, еще двое были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Ведется расследование.