Более 80 участников собрала открывшаяся 20 февраля в Кургане в областном культурно-выставочном центре (КВЦ) выставка "Дни малого и среднего бизнеса Зауралья. Вместе - 2007". Это лишь малая часть тех бизнесменов, которых смог вместить КВЦ, в целом в Курганской области действуют около 6 000 предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся более 70 000 человек. Как сообщили 21 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области, в 2007 году на выставке приоритет отдается новым участникам.

На открытии губернатор Курганской области Олег Богомолов подчеркнул, что такие мероприятия демонстрируют экономический потенциал Зауралья, дают возможность бизнесменам устанавливать прямые контакты и заключать договоры, и как следствие, расширять рынки сбыта своей продукции и увеличивать объемы предоставляемых услуг.

В рамках выставки, которая продлится два дня, пройдет ряд семинаров, а также заседание Областного Совета по развитию малого предпринимательства при администрации области.

Завершатся "Дни малого и среднего бизнеса Зауралья" 21 февраля вручением дипломов участникам выставки и конкурса "Золотая марка".