Утверждена новая билетная программа чемпионата мира по хоккею в Москве и Мытищах, который стартует 27 апреля. Самый дешевый билет на матч сборной России обойдется болельщику в 450 рублей. А на игры утешительного раунда можно будет попасть всего за сотню. За финал же придется выложить как минимум 3500 рублей. "Разумеется, каждая страна - хозяйка чемпионата мира стремится на билетах заработать, - рассказал "Советскому спорту" руководитель Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский. - И Россия здесь не исключение. Но у нас билеты дешевле, чем на других мировых первенствах. Вся прибыль от их продажи пойдет в казну ФХР на развитие хоккея. К тому же мы выделяем 1200 бесплатных билетов на каждый матч для нашей Федерации хоккея, которая собирается их распространять среди наиболее заслуженных людей.

Будет и специальный "социальный пакет" от Оргкомитета турнира для ветеранов - это 150 мест на каждую игру с 50-процентной скидкой. Не отказываемся мы и от бесплатного распространения билетов для детей. Причем не только из московского региона, но со всей России. Требуется только подать заявку".

Также Оргкомитет утвердил эскиз медалей чемпионата. Золотая награда будет сделана из металлического сплава с напылением драгметаллов. Весит она 200 граммов.