На заседании Законодательного Собрания Приморского края 21 февраля депутаты рассмотрели и приняли закон Приморского края "О Программе приватизации государственного имущества края на 2007 год". В результате приватизации государственного имущества в 2007 году в соответствии с принятым законом планируется получить доходов в краевой бюджет не менее 210 млн. рублей. После подписания губернатором Приморского края и официального опубликования данный закон вступит в силу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 февраля в пресс-центре Законодательного Собрания Приморья.

В открытое акционерное общество будет преобразовано краевое государственное унитарное предприятие "Государственное агентство по продовольствию Приморского края". Обсуждению этого вопроса депутаты уделили особое внимание. В результате возобладало мнение о том, что для повышения эффективности работы предприятия необходимо создание условий для конкуренции. Из 32 присутствующих 21 депутат проголосовали за приватизацию Госпродагентства.

Из объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности, в план включено также двухэтажное здание лечебного корпуса в поселке Горноводное Ольгинского района. В перечне, утвержденном к приватизации, перечислены шесть объектов акционерных обществ, в уставном капитале которых имеются акции, находящиеся в государственной собственности Приморского края: "Приморский коммунальный комплекс", г. Владивосток, ул. Алеутская, 16; "Дорожно-техническое снабжение", г. Уссурийск, ул. Некрасова, 117-а; "Пограничное", п. Пограничный, ул. К. Маркса, 30; "Приморская проектная контора", г. Владивосток, ул. Бородинская, 12; "Приморский жилищно-коммунальный проектный институт", г. Владивосток, ул. Котельникова, 44; "Приморское автодорожное ремонтное предприятие", г. Владивосток, ул. Бородинская, 12.