В Уфе (Башкирия) завершился чемпионат МВД Башкирии по боксу. Открытые лично-командные соревнования посвящались памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова (1949-1996). В командном зачете первое место заняла сборная Башкирии, которая опередила команды Узбекистана (2 место) и Удмуртии (3 место). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД РБ.

В соревнованиях участвовали 98 спортсменов России, Германии и Узбекистана. Бои проходили на ринге спортивного комплекса "Динамо". В личном первенстве в 11 финальных поединках 8-ю победителями оказались башкирские спортсмены. В весовой категории до 48 кг победу над Артуром Галиуллиным (Башкирия) одержал Максим Асанов (Оренбургская область). В следующей весовой категории (51 кг) в битве двух мастеров спорта Камрана Касимова (Узбекситан) победил башкортостанец Данил Саитгареев. В различных весовых категориях победу над представителями Узбекистана одержали Равиль Нигаматов (54 кг) и Игорь Иванов (57 кг). Уроженец Башкирии Вячеслав Лапшин в нелегком бою уступил Ильхому Саатову (Узбекситан). В весовой категории свыше 75 кг Азамат Гайсин победил представителя Германии Семена Меркеля. Ринат Ганеев (Башкирия) в сложном поединке уступил Шерзоду Абдурахманову (Узбекистан). В трех матчевых встречах победителями оказались представители Башкирии Игорь Баранов (81 кг), Михаил Филиппов (до 91 кг) и Нияз Файзуллин (свыше 91 кг).