В экономическом ведомстве Приамурья назначен первый заместитель начальника. Замруководителя областного департамента экономического развития и внешних связей стал Андрей Конюшок, ранее руководивший Центром содействия внешней торговле и инвестициям "Прогноз". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля сообщили в пресс-службе областной администрации.

По словам новоиспеченного областного чиновника, одна из задач, которую он призван решать - усиление аналитического блока департамента. Кандидат наук, доцент Конюшок в "Прогнозе" специализировался на управлении проектами, бизнес-планировании, консультировании.

Андрей Конюшок сменил на должности первого замначальника департамента экономического развития и внешних связей Владимира Дмитриева, назначенного в декабре 2006-го года генеральным директором государственного предприятия "Дальмедстрах".

Справка ИА REGNUM:

Амурская областная общественная организация "Центр "Прогноз" с 1998 года ведет работу по привлечению инвестиций в экономику региона, продвижению информации об Амурской области на зарубежные рынки, оказание поддержки органам государственной власти по развитию предпринимательства, созданию консультационной поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса, а также осуществляет различные программы бизнес образования. С 1999 г. Центр "Прогноз" уполномочен представлять интересы администрации Амурской области в переговорах с иностранными инвесторами.