На амурских предприятиях общепита, работающих с привлечением иностранцев, пройдут проверки. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Приамурья Леонид Коротков, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля пресс-секретарь амурского губернатора Евгений Дуюнов.

Как сказано в документе, запланированные на март-апрель рейды будут организованы "в целях повышения культуры обслуживания, качества и безопасности предоставляемых услуг". Проведение проверок возложено на УВД области, миграционную и налоговую службы, территориальное управление по надзору в сфере защиты прав потребителей и департамент экономического развития и внешних связей областной администрации.

Объекты высшего и средне-специального образования Амурской области проверят сотрудники государственного пожарного надзора. Раиса Копырина - начальник пресс-центра областного управления МЧС пояснила корреспонденту ИА REGNUM, что особое внимание при проведении внеплановых проверок будет обращено на общежития. К нарушителям требований пожарной безопасности будут приняты меры административного воздействия.