"Я считаю, что рост рейтинга губернатора Николая Киселёва и по количеству сообщений в СМИ, и по индексу информационного благоприятствования говорит о его активной работе как в регионе, так и на федеральном уровне", - так прокомментировала корреспонденту ИА REGNUM рост рейтинга губернатора Архангельской области пресс-секретарь губернатора Лариса Смирнова.

"В настоящее время формируется российский бюджет на следующие три года, и Николай Киселёв делает всё возможное, чтобы интересы Архангельской области в главном финансовом документе страны были учтены в полной мере, - сказала Лариса Смирнова. - Начало года было очень насыщенным по количеству различных встреч и переговоров главы администрации области с руководителями федеральных министерств и ведомств. Крайне важной для региона была его рабочая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Готовятся и активно обсуждаются программы по развитию города Мирный и празднованию 300-летия М.В.Ломоносова. Всё это привлекает внимание средств массовой информации к нашему региону и к деятельности губернатора".

Напомним, в рейтинге компании "Медиалогия" отмечен рост упоминаемости Николая Киселева в центральных СМИ (+9), в региональных СМИ (+1), а также рост информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ (+18) и в региональных СМИ (+4).