5 лотов на право заключения договоров аренды земельных участков для жилищного и иного строительства выставит на аукцион Комитет по управлению имуществом Череповца, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В соответствии с постановлением администрации города на 3 из 5-ти земельных участков, расположенных в Зашекснинском районе города, предполагается строительство жилых домов. Это земельный участок для строительства жилого дома на улице Наседкина (начальная стоимость годовой арены 8 млн. рублей), а также участки под строительство секционного дома переменной этажности на улице Раахе (11 млн. рублей) и комплексной жилой застройки секционного дома на Октябрьском проспекте с пристроенной наземной автостоянкой (9 млн. рублей). В настоящее время Комитетом по управлению имуществом Череповца уже проданы земельные участки, предназначенные для строительства, - порядка 700 тыс. кв. метров жилья. В текущем году запланировано сдать 150 тыс. квадратных метров жилья.

Торги на право аренды земельных участков пройдут в Череповце 22 марта. Также на них будет выставлено право аренды участков под строительство открытой автостоянки и автосалона, и проектирование и строительство здания автосалона с автосервисом на улице Городецкой. Победителем будет признан тот участник торгов, кто предложит наибольшую стоимость годовой аренды участков.