В Алтайском крае впервые проводился конкурс на разработку Стратегии социально-экономического развития региона. Три фирмы изъявили желание выполнить научно-исследовательские работы по разработке соответствующего документа на период до 2025 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Две заявки поданы от московских консалтинговых фирм ООО "Про-Инвест-Проект" и ЗАО "Консалтинговая группа "РОЭЛ консалтинг". Еще один участник конкурса - "Институт водных и экологических проблем" Сибирского отделения Российской академии наук (г. Барнаул).

Сегодня, 20 февраля, состоялась процедура вскрытия конвертов. На ней присутствовали 11 членов конкурсной комиссии, а также представитель одного из участников конкурса. Председатель комиссии - начальник главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин. Сегодня же будет подписан протокол процедуры вскрытия конвертов, а затем опубликован на официальном сайте Алтайского края "Портал государственных закупок" (http://www.gzalt.ru/).

В десятидневный срок конкурсная комиссия рассмотрит заявки на соответствие требованиям действующего законодательства и конкурсной документации, после чего определит компанию-разработчика. Затем с ней будет подписан государственный контракт на выполнение научно-исследовательских работ по разработке Стратегии социально-экономического развития Алтайского края на период до 2025 года.