Дирекция по техническому развитию ОАО "АВТОВАЗ" и Автомобильный клуб "ЛАДА-Автоспорт" проводят последние приготовления к традиционным Рождественским синхронным гонкам, которые уже в восьмой раз пройдут на ВАЗовском автополигоне в Сосновке.

Сооружение трассы для этих соревнований началось здесь задолго до новогодних праздников. 2,5-километровая протяженность ледовых дорожек, многочисленные подъемы и спуски, виражи различной крутизны, снежные брустверы определенной высоты - при создании всего этого необходимо обеспечить максимальную остроту и зрелищность заездов, а также полную безопасность для зрителей и участников. Кроме того, место Рождественских гонок - сооружение не для одного дня. Вместе с оборудованной поблизости малой синхронной большая трасса представляет собой целый комплекс испытательных автодорог, который будет задействован в течение всего зимнего сезона. Здесь пройдут различные испытания автомобилей и шин, состоятся автоспортивные соревнования между вазовскими подразделениями.

В VIII Рождественской гонке свое участие уже подтвердили Сергей Успенский из Москвы, Радик и Айрат Шаймиевы и Сергей Скобельцын из Казани. В этот раз гонщики будут выступать на своих автомобилях, и уже сейчас организаторы обещают присутствие на ледовых дорожках Рождественской гонки большого разнообразия как отечественных, так и зарубежных марок.