20 февраля в Сочи состоится открытие первого регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Сочи, в конкурсе дошкольники и младшие школьники из 35 образовательных учреждений курорта и 11 городов и станиц Краснодарского края.

"Самому юному участнику конкурса исполнилось пять лет, самому старшему - одиннадцать с половиной", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала ребенка путем совершенствования исследовательских способностей.

"На конкурсе будут представлены более 60 детских работ в трех секциях "Гуманитарной", "Естествознание" и "Физика-техника". Оценивать работы детей будет компетентное жюри, в которое войдут представители вузов городов Москва, Краснодар, Сочи", - добавил представитель пресс-службы.

Он также отметил, что победители регионального конкурса будут представлять команду Краснодарского края на III Российском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников в апреле 2007 в Москве.