Приговором Архангельского областного суда осужден несовершеннолетний молодой человек за совершение убийства, кражи и разбоя.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры области, суд установил, что молодой архангелогородец после двухдневного употребления спиртных напитков, пытаясь найти деньги для продолжения распития, залез в дом соседей по улице. Это произошло в ночь с 10 на 11 ноября 2006 года. Выставив стекло в окне, он проник в дом, напал на спящую Попову, нанес несколько ударов кулаками по голове и потребовал деньги. После чего, продолжил избиение престарелой женщины, нанеся не менее 34-х ударов руками и ногами в обуви по голове и телу, причинив потерпевшей тяжкие телесные повреждения. В результате женщина умерла на месте происшествия. Не обнаружив в доме денег, С. похитил трех кроликов. В ту же ночь, продолжая поиски денег на спиртное, молодой человек совершил кражу имущества из дачного дома на общую сумму 8 660 рублей.

Приговором суда юноше назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.