В Волгограде возможности мостостроителей освоить дополнительные объемы при сооружении мостового перехода через реку Волга обсуждались на встрече министра транспорта России Игоря Левитина и заместителя главы администрации области Льва Алферова 19 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По словам Игоря Левитина, генеральный подрядчик строительства первой очереди первого пускового комплекса ОАО "Волгомост" гарантирует, что приблизительно 2 млрд. рублей в 2007 году ему освоить удастся. Однако министра транспорта интересовал вопрос, насколько качественными получатся 2,5 км дороги, сооруженной гидронамывом, на левом берегу Волги.

"Существует технология устройства дорожного полотна, предусматривающая цикл операций, каждая из которых должна строго соблюдаться и по технологии, и по срокам. Мы не можем пожертвовать качеством ради скорости...", - отметил Левитин.

Как добавили в пресс-службе, министр поручил заказчику объекта и генеральному подрядчику разработать технологическую схему дальнейших работ на мостовом переходе. Только после ее изучения и оценки будет утвержден график финансирования строительства моста на 2007 год.