Состоялась расширенная коллегия по подведению итогов работы инспекторской проверки комиссией МВД России под руководством заместителя начальника Главного организационно-инспекторского управления МВД России генерал-майора милиции Николая Васильевича Мамонтова.

Он отметил, что за последние 5 лет милицией Республики Бурятия достигнуты неплохие результаты по основным направлениям деятельности. Однако, в ходе инспектирования в работе ряда служб, городских и районных подразделений органов внутренних дел республики были выявлены недостатки. Так, низкие оценки получили охранно-конвойная служба и ГИБДД МВД РБ.

Мамонтов также отметил, что по многим показателям милиционеры Бурятии добились гораздо больших успехов по сравнению с другими регионами России и деятельность МВД республики за последние 5 лет была оценена удовлетворительно.

Среди приоритетных направлений определены: работа по повышению профессионализма сотрудников, борьба с организованной преступностью и коррупцией, преступлениями в сфере экономики, работа по профилактике подростковой преступности и повышению доверия населения к милиции.