В конце прошлой недели сотрудники УВД Омской области раскрыли нападение на сотрудника компании "Омсктранснефть", у которого 13 марта прошлого года неизвестные пытались забрать полмиллиона рублей, сообщило 19 февраля РИА "Омск-Информ". Выяснилось, что преступление совершили двое членов организованной преступной группы.

Напомним, что 13 марта 2006 года неизвестные у Сберегательного банка по улице Маршала Жукова напали на заместителя генерального директора "Омсктранснефть" Зырянова. Грабители ранили мужчину выстрелом в бедро и попытались забрать у него около полумиллиона рублей.

В настоящее время в этом преступлении подозреваются двое жителей районного поселка Марьяновка. По неутонченным данным, задержанные мужчины 36 и 37 лет нигде не работают, являются членами организованной преступной группы. У задержанных был изъят пистолет Макарова с глушителем, обрез охотничьего ружья и электрошокер. Помимо оружия у подозреваемых нашли двое наручников, милицейскую форму и поддельное удостоверение сотрудника милиции.