18 февраля в краснодарском выставочном центре "КраснодарЭКСПО" завершилась специализированная выставка-ярмарка средств ухода за приусадебными и фермерскими хозяйствами, семян, посадочного материала, ландшафтного дизайна и цветоводства "Кубанская усадьба". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ВЦ "КраснодарЭКСПО", за четыре дня работы посетителями выставки стали более 17 тыс. человек.

"В течение 4 дней экспозиция выставки общей площадью 2 тыс. кв.м. представляла продукцию 190 предприятий, организаций и фирм, выпускающих самый широкий спектр товаров для садово-дачных участков, приусадебных и фермерских хозяйств, для озеленения и благоустройства территории", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, участниками выставки стали ведущие компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Черкесска, Уфы, Владимира, Воронежа, Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края и других регионов России, а также компании из Франции, Германии, Израиля и Беларуси.

Представитель пресс-службы также добавил, что в рамках выставки были подведены итоги краевого конкурса "Лучшее благоустройство территории, площади, сквера, двора городского и сельского поселения Краснодарского края" и конкурса "Малоэтажная жилая застройка. Ландшафтная архитектура и ландшафтный дизайн. Студенческие работы". Свои проекты жилых домов, обустройства и ландшафтного оформления территорий представили муниципальные предприятия городов и районов края, коммерческие структуры, а также студенты ведущих краснодарских учебных заведений