Презентации конкретных инвестиционных проектов стали отличительной чертой IV Красноярского экономического форума. Именно такая форма позволяет вникнуть в представленную проблему и оценить проект со всех сторон. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов.

По его словам, "очень важно, что на нынешнем форуме наряду с общими докладами присутствуют и конкретные презентации - это позволяет вникнуть в проекты, представляемые различными компаниями". "Это говорит о том, что форум становится эшелонированным мероприятием, когда есть и общая часть, и конкретика", - подчеркнул Акбулатов.

"Важно и то, что форум вышел за рамки Красноярского края. Например, в докладе Александра Хлопонина были представлены проекты, касающиеся всей страны. В этом же докладе был явно показан вектор направления развития страны - в сторону Востока, а это и Красноярский край, и другие регионы Сибирского федерального округа", - заявил Акбулатов.

Кроме того, в числе положительных факторов заместитель губернатора отметил, что форум превратился в "регулярную площадку". "Это означает, что будет постоянно возрастать и его качество. Кроме того, люди будут заранее знать, что такое мероприятие проводится, будут готовиться к нему", - пояснил Эдхам Акбулатов.