Торжественное открытие реконструированного здания лицея состоялось 16 февраля в райцентре Хохольский Воронежской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Воронежской области, работы по реконструкции велись в течение четырех лет, из областного бюджета на эти цели было выделено более 24,5 млн. рублей, из муниципального - 1,3 млн. рублей.

В Хохольском лицее обучается 668 учащихся. До завершения реконструкции второго здания детям приходилось заниматься в две смены. Теперь ситуация улучшится: уже с понедельника занятия в новом трехэтажном здании, где установлено новое оборудование, начали начальные и пятые классы. На обустройство нового здания средства также были выделены из областной казны.

Хохольский лицей по праву считается одним из лучших учебных заведений области. Коллектив - постоянный участник и победитель международных, всероссийских и областных конкурсов. В их числе такие, как "Красивая школа - XXI век", "Школа года", "Школа России", "Модели ученического самоуправления".

Всего в 2006 году в Воронежской области были введены в строй пристройка к зданию школы в с.Мамоновка Верхнемамонского района на 154 учащихся, школа в с.Мосальское Каширского района на 180 учащихся, школа в Отрожке на 850 учащихся. В 2007 году планируется ввести в эксплуатацию школу в с. Подгорное на 320 мест и школу в с.Средний Икорец на 950 учащихся. Также предстоит реконструкция школ в с.Репьевка, школы №1 в г.Эртиль, Яблоченской школы в Хохольском районе.