В Литве за время праздников и выходных дней в пожарах пострадало 5 человек: 3 человека погибли и 2 получили серьезные ожоги и отравление угарным газом. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 февраля, в Департаменте противопожарной безопасности при МВД Литвы, с 15 по 18 февраля в Литве зарегистрировано 181 пожар.

16 января, во время праздника по случаю восстановления государственности Литвы, пожар вспыхнул в деревне Куйгалис, Йонавского района. В доме, в котором вспыхнул огонь, найден труп 42-летнего мужчины. В этот же день пожарные тушили огонь в деревне Саблаускис, Акменского района. Горела крыша жилого дома. Внутри было найдено тело 59-летнего хозяина, который, по предварительным данным, неосторожно курил.

17 февраля пожарные гасили огонь в Клайпедском районе, в городе Довилис. В заброшенном доме, где жили люди без определенного места жительства, вспыхнул огонь. Прибывшие на место событий пожарные вынесли из горящего здания 46-летнего мужчину, который был доставлен в больницу с диагнозом отравление. В этот же день, в деревне Андрюшайтис Расейняйского района пожарные ликвидировали огонь одного из жилых домов. Прибывший наряд успел спасти 76-летнюю женщину, которая к тому времени успела получить отравление от угарного газа. Позже в доме был найден мертвый 40-летний мужчина.