На Кубани начался конкурсный отбор лучших учителей и будущих школ - "миллионеров". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента образования Краснодарского края, муниципальный этап конкурса продлится один месяц, в ходе которого определится 185 школ для участия в региональном отборочном туре. Отбор лучших 609 педагогов-участников краевого этапа планируют провести в течение двух месяцев.

"С 16 марта региональная конкурсная комиссия по реализации приоритетного национального проекта "Образование" начнет работу по определению 122 лучших общеобразовательных учреждений, с 16 апреля - 406 учителей", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, какая из школ, внедряющих инновационные проекты в 2007 году, получит государственную поддержку в размере 1 млн. рублей, станет известно 30 апреля. Итоги конкурса лучших учителей будут определены 30 мая. Напомним, каждый из 406 победителей получит по 100 тыс. рублей.

"Участники конкурсов, набравшие высокий рейтинг, но не ставшие победителями, буду поощрены краевыми премиями. 72 учителя получат по 25 тыс. рублей, а для 63 школ будет закуплено компьютерное оборудования на сумму 220 тыс. рублей для каждой школы", - отметил представитель пресс-службы.