В столице Забайкалья с участием военных пройдут многоплановые мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Сибирского военного округа, 21-22 февраля в школах Читы с участием офицеров штаба СибВО и воинских частей Читинского гарнизона состоятся "Уроки мужества". В эти же дни во всех воинских частях и учреждениях пройдут торжественные собрания.

20 февраля командующий войсками Сибирского военного округа генерал армии Николай Макаров примет представителей СМИ и общественности, работающих по военной тематике. 22 февраля в 15 часов у здания штаба СибВО состоится возложение цветов к мемориальным доскам маршала Советского Союза Жукова и генерала армии Белика.

В 16 часов 22 февраля в здании Дома офицеров Российской армии откроется торжественное собрание и состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие артисты Центрального академического театра Российской армии. После концерта в здании ОДОРА состоится офицерский бал.

23 февраля на мемориале Парка Победы в 11 часов начнётся митинг, а затем торжественное прохождение войск. Праздничные мероприятия завершатся салютом, который состоится в 21 час 23 февраля.