Сегодня, 18 февраля, в 21.35 по московскому времени Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) прилетает в Сочи - российский город, который наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом претендует на Олимпиаду-2014.

"Церемония встречи Оценочной комиссии срежиссирована красиво, в русском стиле, - сообщил агентству "Весь спорт" президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. - У трапа самолета членам комиссии будут предложены хлеб-соль - под аккомпанемент Кубанского народного хора. Затем мы отвезем их в гостиницу "Родина". Это пятизвездочный отель на берегу Черного моря, перестроенный на средства известного российского бизнесмена Олега Дерипаски. Там они смогут отдохнуть после трудного перелета из Кореи и поужинать - с настоящими кубанскими винами. Сегодня вечером мы также согласуем протокол мероприятий на завтрашний день. Главное, чтобы члены комиссии почувствовали себя в Сочи уютно, и я по-человечески сделаю для этого все возможное. Хотелось бы, что в этом нам помогла и погода. Сейчас похолодало, и это не слишком здорово для осмотра объектов. Если выглянет солнце - нам это будет на руку. Город полностью готов к визиту комиссии, и лично я никаких проблем в Сочи не вижу. Надеюсь, не увидит их и Оценочная комиссия".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Оценочная комиссия прилетела в Москву в 16.30 рейсом из Сеула. Она будет работать в Сочи до 23 февраля.