Сегодня, 18 февраля, в Барнауле (Алтайский край) горожане провожают Масленицу. Так, в парке Индустриального района "Лесная сказка" пройдет яркое шоу "Масленица. Прощенное воскресенье". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре городской администрации.

Начнется праздник в Индустриальном районе в 11.30 с шествия ряженых, которые пройдут от площади Жукова до парка по улице Георгиева. С самого утра в "Лесной сказке" начнут работать веселые карусели и аттракционы для детей и взрослых.

Со сцены в зимний день выступят творческие коллективы города и района, разогреться и повеселиться можно будет, приняв участие в развлекательных конкурсах. У желающих будет возможность прокатиться на пони, верблюде или ламе, посетить зооуголок. По традиции завершится праздник сжиганием чучела.

Для жителей и гостей города подготовлена интересная насыщенная программа и в Центральном районе (у здания ТЦ "Сити-Центр"), где проходит праздник "Широкая масленица": выступления лучших творческих коллективов района - ансамблей народных танцев "Иван да Марья", "Хорошки", хоровых и фольклорных коллективов домов культуры и общеобразовательных учреждений района. Пришедшие на праздник смогут принять участие в конкурсах, играх, различных народных забавах. Кроме того, все желающие смогут отведать аппетитные с пылу, с жару блины.