На пресс-конференции прокурора Вязниковской межрайонной прокуратуры Павла Субботина была озвучена информация об итогах прокурорской проверки в связи с несчастным случаем, произошедшим в Вязниках в 2005 году, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на вязниковскую газету "Маяк".

Происшествие произошло в ночь с 24 по 25 июля 2005 года на Соборной площади города Вязники. Во время празднования Дня города на площади были установлены аттракционы. Неожиданно к карусели, загруженной людьми, подъехал грузовой автомобиль, принадлежащий ОАО "Вязниковский хлебокомбинат". Люди, катавшиеся на карусели, стали врезаться в заднюю стенку автофургона. В результате семь человек были госпитализированы в хирургическое отделение городской больницы. У пострадавших диагностированы переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы. Об этом ранее сообщало ИА REGNUM.

По словам помощника прокурора, "в результате того несчастного случая несколько человек получили телесные повреждения, в частности, одна несовершеннолетняя - тяжкий вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проведено расследование в отношении водителя, который при движении автомобиля создал аварийную ситуацию. Буквально на днях судом был вынесен обвинительный приговор в отношении виновного лица - назначен штраф.

В отношении работников аттракциона также возбуждено уголовное дело. Расследование по этому делу еще не завершено. Кроме того, в вязниковской прокуратуре на рассмотрении материал проверки в отношении сотрудников администрации, давших разрешение на установку аттракциона в день празднования Дня города, а также в отношении сотрудников милиции, которые пропустили автомобиль в зону действия карусели, допустив тем самым аварийную ситуацию".