Мэр Ярославля Виктор Волончунас подписал постановление об условиях продажи бывшего трамвайного депо на улице Свободы. Общая стоимость объекта снижена до 500 млн. рублей, то есть на треть от первоначальной цены. Как сообщало ИА REGNUM, в середине января 2007 года истек срок продажи посредством публичного предложения комплекса нежилых зданий и земельного участка бывшего трамвайного депо на улице Свободы в центре Ярославля. Ранее, 20 октября 2006 года в комитете по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) мэрии Ярославля подведены итоги аукциона по продаже бывшего трамвайного депо. Торги не состоялись из-за отсутствия участников.

Были выставлены на аукцион два нежилых здания: по улице Свободы общей площадью 5,175 кв. м и по ул. Победы площадью 668,9 кв. м, а также земельный участок площадью 2,8 га. До лета 2006 года здесь размещалось трамвайное депо. Городские власти хотели получить от инвестора как минимум 710 млн. рублей. Объекты продаются единым лотом для привлечения крупного инвестора, который сможет разместить в центре города торгово-офисные здания, жилые дома и развлекательные центры.

В октябре 2006 года мэр Ярославля Виктор Волончунас выставил депо на продажу посредством публичного предложения. Цена земли осталась прежней (13,3 млн. рублей), а вот стоимость зданий снизилась с 696 до 640 млн. рублей. Но желающих купить бывшее депо не оказалось.

"Трамвайное депо включено в план приватизации на этот год. Проведена работа по уточнению цены объекта, она скорректирована в соответствии с рыночным спросом. Объекты недвижимости оценены теперь в 492 млн. рублей. Аукцион, мы надеемся, должен состояться. Вырученные средства планируется направить на модернизацию городского электротранспорта в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заммэра, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Владимир Ерегин.