Капитальные вложения Кировского отделения Горьковской железой дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2007 году составят 387 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГЖД.

В частности, 190,5 млн. рублей будет выделено на комплексную реконструкцию технических средств автоматизации и механизации сортировочной станции Лянгасово, 68 млн. рублей - на удлинение приемоотправочных путей данной станции.

На удлинение путей западного парка станции Балезино планируется потратить 123 млн. рублей, на удлинение приемоотправочных путей станций Зуевка, Котельнич, Свеча, Петушки - 8,36 млн. рублей, на реконструкцию локомотивного депо в Кирове - 7,2 млн. рублей.

Также в текущем году 9,12 млн. рублей будет направлено на строительство пешеходного моста на станции Опарино, 8 млн. рублей - на реконструкцию железнодорожного моста через реку Вятка (871 км, станция Котельнич), 5 млн. рублей - на приобретение и установку специального оборудования в рамках антитеррористической программы на вокзале станции Киров.