17 февраля в липецком спортивном комплексе "Спартак" стартует межрегиональный турнир по бальным танцам "Кубок Петра Великого".

Соревнования пройдут в трех программах: латиноамериканская, европейская и двоеборье. На этот раз за право носить звание лучших танцоров будут бороться коллективы более чем из десяти городов России: Анапы, Брянска, Волгограда, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Москвы, Новороссийска, Рязани, Ростова-на-Дону, Саратова и Тамбова. Программа соревнований расписана на два дня: 17 и 18 февраля.

Параллельно в Москве проходит чемпионат страны по спортивным танцам. На всероссийские состязания в столице отправилось 5 липецких пар: воспитанники клубов "Фламенко", "Грация", "Элит-тон" и "Людмила". 18 февраля этих танцоров ожидают увидеть и в Липецке.

Кубок Петра Великого проходит в Липецке уже в девятый раз. В прошлом году он собрал 402 пары в возрасте от 6 до 25 лет. Турнир входит в число крупнейших российских соревнований и поэтому привлекает молодых танцоров достаточно высокого уровня: полуфиналистов и четвертьфиналистов всероссийских соревнований. Организатором конкурса является липецкий клуб спортивного танца "Фламенко", сообщает агентство "Gorod 48".