В ответе на блиц-опрос "Какое событие является для вас главным в уходящем году?" депутаты Законодательного Собрания определили принятие бюджета области. Об этом сообщили в пресс-службе собрания. По данным пресс-службы, опрос проводил автор и ведущий программы "Законодатели" Борис Грязев. В блиц-опросе участвовали депутаты спикер Евгений Люлин, Михаил Дикин, Владимир Иванов, Анатолий Мигунов, Виктор Портнов, Николай Сатаев, Александр Сериков, Александр Цапин, Александр Шаронов.

Большинство депутатов считают самым важным событием уходящего года то, что им удалось принять бюджет области на 2003 год. Это, по мнению депутатов, свидетельствует о том, что "политический климат в Нижегородской области нормализовался и былые конфликты канули в лету".

По мнению Анатолия Мигунова, кроме бюджета, самым важным событием уходящего года является то, что "депутаты Законодательного Собрания третьего созыва избрали своим председателем Евгения Люлина, который смог консолидировать силы народных избранников, смог стать объединительным началом". Евгений Люлин отметил, что самый важный закон, принятый в уходящем году - это закон "Обороте земель сельскохозяйственного назначения. По мнению Люлина, закон "Об обороте земель" кардинально изменит жизнь села и при разумной реализации закона можно добиться ощутимых успехов в сельском хозяйстве.