17 февраля на автомотодроме за селом Раздольное (Новосибирск) по Ленинск-Кузнецкой трассе состоится Кубок Сибирского федерального округа по кантри-кроссу на снегоходах. Как сообщил 16 февраля корреспонденту ИА REGNUM вице-президент ФТВС, координатор новосибирского отделения "Свободы выбора" Владимир Кириллов, в нем примут участие опытнейшие владельцы снегоходов из многих сибирских городов.

К участию в соревнованиях допускаются все марки снегоходов - от "Буранов" до горных и спортивных снегоходов "Бомбардье" по соответствующим классам. По словам Кириллова, зрителей ждет не только редкое спортивно-техническое зрелище, но и развлекательная программа. Специально для журналистов будет организован тест-драйв автомототехники - от квадроциклов на гусеницах до внедорожников фирмы "Автолэнд". Отдельное шоу покажут бигфуты новосибирских джиперов в рамках празднования 100-го номера автожурнала "Турбо". Всех ждет бесплатное горячее питание.

Напомним, что первые соревнования на снегоходах в Новосибирске прошли 23 декабря 2006 года и собрали 30 участников преимущественно из Новосибирской и Кемеровской областей.