23-25 февраля в Архангельске на стадионе "Труд" пройдут два спортивных мероприятия: юношеское первенство России по ледолазанию и первенство Архангельской области "Баренц-Регион" по программе "Беломорских игр" по ледолазанию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил специалист оргкомитета соревнований Олег Кодола.

В соревнованиях примут участие спортсмены 1989-1991 года рождения. Основная цель этих мероприятий - популяризация ледолазания, повышение уровня мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов для участия в чемпионате России, пропаганда здорового и активного образа жизни в среде молодежи Архангельской области. Судить спортсменов будет мастер спорта по альпинизму, президент областной федерации альпинизма и скалолазания Ишутин.

Организаторами соревнований выступил Комитет по физкультуре и спорту Архангельской области и Архангельская областная федерация альпинизма и скалолазания. Победители и призеры соревнований в каждом виде программы будут награждены памятными призами Беломорских игр, медалями и дипломами.