15 февраля в Самарском муниципальном институте управления (СМИУ) состоялась встреча представителей городской администрации со студентами и преподавателями вуза, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Самары. От администрации на встрече присутствовали заместитель главы городского округа Самара по социальным вопросам Екатерина Горбунова, руководитель департамента образования Александр Каймаков и член комиссии по аттестации кандидатов на должность ректора СМИУ Сергей Арсентьев.

По словам Сергея Арсентьева, обсуждалось продолжение деятельности Самарского муниципального института управления. Впервые за последние три финансовых года институт прописан в бюджете города Самары, и даже по сравнению с теми денежными средствами, которые тратились на него в прошлом году, эта сумма увеличена. Студенты продолжат образование. Представители администрации подтвердили, что те договоры, которые были заключены со студентами, действуют. Если у них есть желание перезаключить договоры, это можно сделать в ближайшее время. Студенты продолжат обучение бесплатно. Прием на первый курс будет осуществляться также на бесплатной основе.

Также обсуждалось возвращение на должность ректора Петра Савельева. "Хочу подчеркнуть, что решение не включать его в список кандидатов на место ректора приняла аттестационная комиссия. Из 8 человек в комиссии только двое являются представителями администрации. Туда входят уважаемые люди, - это ректоры и проректоры вузов, представители общественности, почетные граждане города. И поэтому администрация не имеет никаких юридических возможностей воздействовать на других членов аттестационной комиссии. Решение по Петру Ивановичу Савельеву было принято единогласно. Поэтому сегодня официальные представители администрации не взяли на себя полномочия по решению этого вопроса", - отметил Арсентьев.