Премьер-министр Михаил Фрадков считает, что новые назначения в правительстве РФ, о которых 15 февраля сообщил президент РФ Владимир Путин, позволят кабинету министров концентрировать усилия в переводе российской экономики на качественно новые рельсы и будут способствовать заявленной цели диверсификации экономки, а также формировать ее как конкурентоспособную в мире. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Фрадков заявил, открывая заседание правительства РФ сегодня, 16 февраля. Он отметил, что назначение Сергея Иванова первым вице-премьером будет способствовать усилению в работе правительства в реальном секторе экономики и отечественной промышленности.

Не менее важной задачей, направленной на усиление внешнеэкономический деятельности, стало назначение Сергея Нарышкина вице-премьером, отметил Фрадков. "Мы считаем, что его опыт будет использован на благо российской экономики. Все эти решения, - подчеркнул премьер-министр, - являются результатом продуманного и осмысленного подхода".

Фрадков предложил Иванову и Нарышкину попробовать сформулировать цели и предполагаемую отдачу от своей дальнейшей работы. Он также поприветствовал нового министра обороны Анатолия Сердюкова, назначенного на эту должность 15 февраля. "Я рассчитываю, - отметил Фрадков, - что коллеги помогут ему войти в курс дела". "Анатолий Сердюков - тот кандидат, который своей работой должен подтвердить, что попал на свое место", - подчеркнул Фрадков. Говоря о предстоящей повестке дня заседания кабинета министров, Фрадков отметил, что все вопросы имеют социальный аспект: занятость и рабочие места жилищно-коммунальное хозяйство и профилактика преступности в стране: "Эти направления являются важнейшими в жизни каждого человека".