На Новокузнецком металлургическом комбинате - ОАО "НКМК" (предприятие "Евраз Груп") прошел первый тур конкурса "Современница-2007", в котором приняли участие шестнадцать конкурсанток - сотрудниц "НКМК" и обществ Кузнецких металлургов (ООО "ЗРМО", ООО "Евраз ЭК", ООО "Сталь НК").

По информации пресс-службы "Евраз Груп", творческие состязания представительниц прекрасной половины комбината под названием "Мой мир" проходили на сцене Театра металлургов в Новокузнецке. Участницы конкурса рассказывали о себе, своих увлечениях, личных и профессиональных достижениях, демонстрировали свои артистические способности. Оценивало выступления жюри в составе представителей ДК Кузнецких металлургов, музейного центра, совета по делам женщин и молодежной организации и предприятий, на которых работают конкурсантки.

По итогам первого тура жюри выбрало шесть претенденток на победу. Новокузнецкий металлургический комбинат в финале конкурса будут представлять Виталия Пшонкина, Татьяна Артемьева и Мария Косых. В финал также вышли Фарида Мухитдинова (ООО "ЗРМО"), Оксана Маклашова ("ЕвразЭК"), Татьяна Басманова ("Сталь НК").

Финал пройдет 6 марта, и будет состоять из трех заданий - представления участниц под названием "Моя стихия", сюжетно-ролевой игры на заданную тему "Загадка женщины" и конкурса "Шерше ля фам". Все конкурсные задания предполагают наличие артистизма, чувство юмора и навыков общения, пояснили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе.

Победительнице конкурса будет присвоено почетное звание "Современница-2007", вручен диплом и ценный приз. Все участницы финала также получат дипломы и подарки.