Проведение инвестиционных форумов в Красноярске дает краевой власти шанс позиционировать себя как орган, готовый оказывать содействие в развитии бизнеса и инвестиционных проектов. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое мнение высказал первый заместитель губернатора Лев Кузнецов.

По его словам, "мы позиционируем Красноярский край как территорию, в которую сегодня объективно выгодно вкладывать деньги". "В то же время мы понимаем, что те проекты, которые планируем реализовать, практически неосуществимы без помощи и поддержки федерального центра, - отметил Кузнецов. - Постоянное муссирование этих вопросов, постоянная эволюция и движение в сближении всех позиций для нас очень важно. Мы уже нашли это понимание с федеральной властью в проектах по строительству Богучанской ГЭС, развитию Ванкорского месторождения, но мы хотим, чтобы и дальше эти проекты инвестировались, чтобы развивалась транспортная инфраструктура, дороги и так далее".

Кузнецов добавил, что "с другой стороны, мы понимаем, что любой бизнес, когда принимает решение, куда вкладывать деньги, смотрит не только на экономическую эффективность, но и государственное понимание вопросов и готовность поддерживать эти проекты. Поэтому инвестиционные форумы, которые мы проводим в Красноярске, помогают нам озвучить нашу мысль - приходите к нам, здесь есть не только экономические условия, но и государственная власть, которая понятна, доступна и готова вам оказывать содействие".

ИА REGNUM выступает информационным спонсором форума.