16 февраля с. г. в Самару прибудет начальник Департамента межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

Во время пребывания в Самаре Александр Михайлов примет участие в круглом столе "Патриотическое воспитание подрастающего поколения Самарской области". Участники круглого стола обсудят состояние и стратегию патриотического воспитания молодежи в области, поделятся опытом организации молодежных патриотических объединений и взаимодействию их с ветеранскими организациями. Ожидается участие в работе круглого стола начальника УФСКН России по Самарской области генерал-майора полиции М. Нарушева, представителей министерства образования и науки, министерства культуры и молодежной политики области.

Сегодня же в профессиональном училище № 11 состоится презентация фильма "Самара - столица на особый период". Фильм будет продемонстрирован учащимся средних учебных заведений Самары. Также управлением ФСКН будет объявлен конкурс сочинений на тему "Я - неприкосновенный запас России" и конкурс антинаркотических рисунков и плакатов среди учащихся средних школ и профессиональных училищ.