Впервые в Тольятти в день празднования Масленицы, 18 февраля на трассе автодрома КВЦ спортивно-технического клуба "Лада" состоится спортивное шоу "Белая горячка-2007", главным событием которого станет открытый чемпионат Тольятти по гонкам на снегоходах, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Кроме того, зрители смогут увидеть показательные выступления сноубордистов, квадроциклистов, джип-клуба 4х4, прогуляться по выставке самодельных и промышленных вездеходов и оценить тест-драйвы внедорожников. Добавим, что все гости праздника смогут прокатиться на снегоходах и санях, а для маленьких гостей будет организована детская площадка.

На празднике будет работать ярмарка товаров для зимнего отдыха. Гости смогут попробовать блины и отведать блюда русской кухни. Также организаторы подготовили развлекательно-театрализованную программу "Масленица". В чемпионате предусмотрены личные и командные зачеты в классах "любительский" и "спорт". Конкуренцию командам из Тольятти составят гонщики из Самары, которые являются призерами прошлогоднего чемпионата и теперь намерены снова взять главный приз.