По инициативе председателя Камчатской областной организации профсоюзов работников агропромышленного комплекса Валентина Репко 16 февраля состоялась встреча профсоюзов и руководителей сельхозпредприятий Камчатки с главным федеральным инспектором по Камчатской области Алексеем Чугуновым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 февраля сообщили в пресс-службе профсоюзов.

Главной целью встречи было донести до сведения федерального инспектора реальное положение дел в сельском хозяйстве Камчатки. "Алексей Чугунов в ходе беседы задавал много вопросов и давал поручения своему помощнику по основным моментам. Инспектор согласился с профсоюзами и руководителями АПК (агропромышленный комплекс) в той части, что на сегодняшний день в сельскохозяйственной отрасли Камчатки нет целенаправленной комплексной политики, а вся работа направлена на латание дыр.

В заключение Чугунов поблагодарил собравшихся за откровенный разговор. Начиная со следующей недели,инспектор собирается посетить сельхозпредприятия, находящиеся в наиболее тяжелом положении. Кроме того, он попросил подготовить лично ему справочные сведения по наиболее острым проблемам сельхозпредприятий Камчатки. Алексей Чугунов пообещал в ближайшее время составить подробный доклад полпреду на Дальнем Востоке Камилю Исхакову о реальном положении дел в сельском хозяйстве Камчатки.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 31 января в Петропавловске-Камчатском прошел митинг работников сельскохозяйственной отрасли Камчатки. На акции протеста была принята резолюция, в которой все собравшиеся признали положение дел в сельском хозяйстве катастрофическим. Кроме того, участники митинга объявили о провале приоритетного национального проекта "Развитие АПК" на Камчатке.