На встрече с представителями СМИ глава администрации Краснодара Николай Приз рассказал о планах развития города на 2003 год.

Среди приоритетов: строительство жилья в районе улицы Кубанонабережной, спорткомплекса, аквапарка, аттракционов в парке 30-летия Победы, пешеходного моста через Затон. В планах также строительство микрорайона для семей военнослужащих в районе поселка Гидростроителей, застройка жилого массива в районе речного порта, продолжение реконструкции Юбилейного микрорайона, где планируется возвести многоэтажный досуговый центр. Там же поднимется стенка длиной 150 метров, которая оградит микрорайон от паводков, будет благоустроена набережная. Начнется строительство путепровода через железную дорогу в районе улицы Гаврилова.

Будет продолжено активное строительство и административных, и торговых площадей. Среди приоритетов названо строительство административного корпуса "Роснефти" в районе Тургеневского моста, торгового центра в районе Энки, супермаркета в районе Адыгейского моста. В планах города также дальнейшее расширение троллейбусных линий в юбилейном микрорайоне и в поселке им. Г. К. Жукова, реконструкция Сенного рынка, которая будет осуществляться без сокращения торговых мест, в три этапа.