Уставной капитал ОАО "Городская ипотечная корпорация" Улан-Удэ увеличен до 8 млн. рублей. Об этом сообщил председатель комитета по строительству администрации города Виктор Хандаев.

По его словам, такое решение было принято еще в конце прошлого года, но выполнить намерения удалось лишь в январе 2007 года. Теперь увеличенный уставной капитал позволит корпорации прокредитоваться на большую сумму. При уставном капитале в 2,4 млн. рублей в 2006 корпорация оформила кредитов на сумму 96 млн. рублей.

"Уставной капитал в размере 8 млн. рублей позволит взять кредитов на сумму 200 млн. рублей. Соответственно, возрастет и количество квадратных метров, возводимых с помощью ипотеки", - отметил Хандаев.

Он напомнил, что в 2006 году 160 семей получили кредитов на общую сумму 113, 8 млн. рублей. 125 из них улучшили свои жилищные условия, еще 35 приобрели новые квартиры. По словам Хандаева, уже в апреле этого года ипотечной корпорацией будет введена в эксплуатацию 121 квартира, передает ИРА "Восток-Телеинформ".