Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, глава Карелии Сергей Катанандов утвердил состав координационного совета по проведению в школах республики единого государственного экзамена.

Как уже сообщалось ранее, Карелия стала одним из регионов страны, где решено проводить госэкзамен в качестве эксперимента. Совет возглавил вице-премьер республики Виктор Давыдов. Его заместителем назначена министр образования Карелии Галина Разбивная. Кроме того, в состав совета вошли заместитель мэра Петрозаводска Татьяна Анохова, ректор Петрозаводского госуниверситета Виктор Васильев, ректор Карельского государственного педагогического университета Валерий Брязгин, председатель комитета по образованию карельского парламента Елена Ворошило.

По сообщению пресс-службы губернатора Карелии, в ведении совета будет находиться координация сотрудничества министерств и ведомств республики в работе над проведением эксперимента в карельских школах и оценка единого экзамена в сравнении с другими процедурами контроля качества образования. Кроме того, в компетенцию совета входят правовые, информационные, финансовые и технические вопросы проведения эксперимента.