Объем денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, а также врачам и медсестрам станций скорой помощи Челябинской области превысил запланированный на 38,4 млн. рублей и составил 240,7 млн. рублей. Такие данные 15 февраля на заседании правительства Челябинской области под председательством губернатора Петра Сумина озвучил министр здравоохранения Виктор Шепелев, сообщили 15 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Напомним, денежные надбавки медикам выплачиваются в соответствии с областной целевой программой реализации нацпроекта "Здоровье" в Челябинской области, рассчитанной на 2006-2007 годы. Всего в областном бюджете в текущем году на реализацию мероприятий программы запланировано более 112 млн. рублей, из федерального бюджета на эти цели в Челябинскую область направлено 240,7 млн. рублей.

В настоящее время в Челябинской области более 2,1 тыс. врачей и медсестер, работающих на станции скорой помощи, более 800 работает в сельской местности. В соответствии с федеральным постановлением, денежная надбавка врачам составляет 5 000 рублей, фельдшерам - 3 500 рублей, медсестры получают по 2 500 рублей дополнительно.