Пособие по безработице за январь в Алтайском крае выплачено в полном объеме. Всего было направлено 62 миллиона рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 февраля, в краевом управлении государственной службы занятости населения.

Последние средства перечислены на счета получателей пособий по безработице в районах и городах 9 февраля. Деньги на социальную поддержку безработных граждан и выполнение мероприятий по содействию занятости населения поступают в край из федерального бюджета.

До 30 числа отчетного месяца они переводятся на счета получателей. Но в этом году федеральные средства пришли с задержкой: только 5 февраля.

Тем не менее, специалисты службы занятости в оперативном режиме сумели оформить все необходимые документы и перечислить январские пособия на лицевые счета безработных граждан до 9 февраля. Таким образом, задержка составила несколько дней.

Стоит напомнить, что по закону Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработными гражданами перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки.