Легендарный французский модельер Пьер Карден, который наряду с компанией Bosco Sport претендует на право стать экипировщиком олимпийской сборной России на Олимпийских играх 2008 и 2010 годов, гарантирует высокое качество своей продукции и ее полное соответствие запросам российских олимпийцев и требованиям Международного олимпийского комитета. Об этом агентству "Весь спорт" заявила Галина Кузнецова, коммерческий директор компании "Мирра" - официального представителя Пьера Кардена в России.

"Как представители Пьера Кардена в России, на совместном заседании Штаба олимпийской подготовки к Играм в Пекине и исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) 14 февраля мы предложили ОКР контракт от имени Кардена, - напомнила Галина Кузнецова. - Мы постоянно перезваниваемся и переписываемся с Карденом, не так давно он лично приезжал в Россию, и я точно знаю - Карден очень хочет победить! На заседании в ОКР возникло много спорных вопросов по отношению к нынешнему экипировщику ОКР - компании Bosco Sport. Но я не считаю корректным как-либо это комментировать. Такое случается - люди долгое время живут вместе, а потом выясняется, что у них возникли друг к другу претензии. Лично у меня никакого негатива к главе группе компаний Bosco Михаилу Куснировичу нет. Мы никогда вместе не работали, и я прекрасно осознаю, какую непростую работу он выполнил, какой сложный путь прошел. Но могу гарантировать: в отношении продукции Пьера Кардена претензий по качеству точно не возникнет. У нас есть опыт работы именно в спорте - на Играх 1998 года в Нагано Карден был модельером сборной Японии. Все позиции, которые входят в спортивную экипировку и парадную форму олимпийца, тщательно проверены - в том числе на соответствие требованиям Международного олимпийского комитета, и уже несколько лет производятся Домом Кардена. Повторю, мы очень хотим победить, но примем любое решение ОКР. Мы сделали все возможное - ну а выбор пусть делают старейшины".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев сказал, что отдает предпочтение компании Bosco Sport.