Весной 2007 года в Перми появится Совет по малому предпринимательству. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 15 февраля начальник Департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми Валерий Агафонов. По данным Агафонова, cовет будет на две трети состоять из предпринимателей. В его состав планируется пригласить ряд организаций, объединяющих пермских предпринимателей. Также в него войдут представители департамента экономического развития правительства Пермского края, Пермской городской Думы, администрации Перми и районных администраций города.

Городской совет по малому предпринимательству будет заниматься вопросами развития малого бизнеса в Перми, в частности, контролем за ходом реализации городской программы поддержки малого предпринимательства.

Напомним, ОАО "Пермский центр развития предпринимательства" приступил к разработке программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Перми на 2007-2009 годы. Программа разрабатывается в соответствии с техническим заданием, подготовленным департаментом промышленной политики, инвестиций и предпринимательства городской администрации. Документ предусматривает подготовку и реализацию мероприятий в сфере малого предпринимательства на период 2007-2009 годы.