В Иркутской области будет определен рейтинг крупных и средних предприятий. Как сообщили 15 февраля ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона, об этом заявил директор департамента экономики Иркутской области Александр Анчугин. По его словам, рейтинг проводится ежегодно для повышения информационной прозрачности и стимулирования заинтересованности предприятий в ускорении темпов развития экономического потенциала Приангарья.

Принять участие в рейтинге могут организации региона любых форм собственности, работающие в сфере промышленного производства, строительства, транспорта и связи. Для этого до 1 апреля 2007 года необходимо предоставить в департамент экономики пакет документов. К этому же времени будет сформирована экспертная комиссия, в которую войдут представители структурных подразделений администрации Иркутской области.

Как отметил Александр Анчугин, результаты будут учтены при подготовке рекомендаций для участия в различных конкурсах и рейтингах, проводимых на федеральном уровне. Кроме того, итоги рейтинга будут иметь большое значение при отборе организаций, включаемых в состав представителей от региона для участия в выставках, ярмарках и форумах, в том числе и международных, а также при разработке стратегических документов Иркутской области.