В Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Оренбургской области начинают работу члены Союза юристов Оренбуржья, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате Главного федерального инспектора по Оренбургской области.

Каждый вторник и четверг юристы будут проводить бесплатные юридические консультации. Напомним, что на базе общественной приемной с 2006 года уже действует пункт юридической помощи, в котором по понедельникам, вторникам и четвергам прием ведут студенты старших курсов Оренбургского института Московской государственной юридической академии. За три последних месяца 2006 года за юридической помощью в Региональную общественную приемную обратились более 300 жителей области. Некоторым гражданам, которые по причине болезни не смогли прийти в приемную, были даны разъяснения по телефону.

"Анализ работы пункта показал востребованность данных услуг для населения. Но порой вопросы, с которыми обращаются люди, требуют практической помощи и вмешательства опытных юристов. Теперь, когда к работе пункта присоединились практикующие квалифицированные специалисты, оренбуржцы смогут получать безвозмездную юридическую помощь на более высоком уровне", - отмечают в аппарате Главного федерального инспектора по Оренбургской области.