В январе 2007 года подразделения органов внутренних дел Томской области выявили 88 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Как 14 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделении информации и общественных связей Управления внутренних дел по Томской области, из них - 44 зарегистрированы в Томске.

К административной ответственности за незаконное хранение и употребление наркотиков за это время привлечено 102 человека. Из незаконного оборота изъято более 16,7 кг наркотических средств.

С начала года сотрудники Молчановского РОВД выявили четыре факта хранения наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 3,51 кг марихуаны. Например, в деревне Могочино Молчановского района милиционеры задержали мужчину в состоянии наркотического опьянения с пакетом марихуаны. В пакете оказалось 284 грамма наркотического средства. Ранее мужчина судим не был. Недавно переехал в Молчановский район из Томска с семьей на постоянное место жительства. Характеризуется положительно. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ.